Шальке

Шальке Фото:: Твиттер Шальке

Сегодня завершается 30-й тур немецкой Бундеслиги. Напомним, вчера состоялись пять матчей. Бавария победила Байер со счетом 4:2Боруссия Д, в свою очередь, благодаря голу Джана обыграла Герту - 1:0. Лейпциг, играя в меньшинстве весь второй тайм, сыграл 1:1 с Падерборном. Хоффенхайм, играя в меньшинстве с 9-й минуты матча, сыграл 2:2 с Фортуной. И, наконец, Майнц на выезде переиграл Айнтрахт - 2:0.

Кстати, гол Джана в ворота Герты получился довольно эффектным. Точнее, великолепная комбинация «шмелей»:

На воскресенье вынесено три матча. Рассказываем, где вы можете их посмотреть в прямом эфире:

14:25 Вердер - Вольфсбург - Футбол 2 и OLL.TV
16:25 Унион - Шальке - Футбол 2 и OLL.TV
18:55 Аугсбург - Кёльн - Футбол 3 и OLL.TV

Ранее мы писали о том, что полузащитник Байера Флориан Вирц стал автором исторического гола в Бундеслиге. На момент результативного удара Вирцу исполнилось 17 лет один месяц и три дня.

Кроме того, чешский полузащитник Герты Владимир Дарида в матче с Боруссией Д (1:0) пробежал 14,65 км, установив рекорд Бундеслиги с сезона-2013/2014, когда появилась соответствующая статистика.

Напомним, форвард Баварии Роберт Левандовски в матче 30-го тура Бундеслиги против Байера забил свой 30-й гол в текущем чемпионате Германии. Таким образом, на счету 31-летнего поляка уже 44 гола в текущей кампании во всех турнирах. Это лучший показатель для игрока за всю карьеру. Ранее он забивал максимум 43 мяча за сезон.