Колос - Шахтер

Колос - Шахтер Фото:: Официальный сайт Шахтера

В воскресенье, 13 июня, телеканал Футбол проведет текстовую трансляцию матча 26 тура чемпионата Украины, в котором сыграют Колос (Ковалевка) и Шахтер (Донецк). Встреча состоится на НСК Олимпийский в Киеве при пустых трибунах. Встречу рассудит бригада арбитров во главе с Виктором Копиевским. Старт трансляции - в 17:00.

КОЛОС - ШАХТЕР

Смотрите повтор единственного гола в матче, который забил Жуниор Мораес:

90+4’

Конец матча

Матч завершен! Шахтер одержал минимальную победу и приблизился к досрочной победе в чемпионате Украины

90+3’

Стандарт для Колоса - до ворота Шахтера 30 меров. Удар Богданова приняла мини-стенка из «горняков»

90’

Четыре минуты добавил арбитр ко второму тайму

88’

Тете красиво пяткой отдал передачу на ход Соломону, но тот сфолил в атаке

86’

Богданов со стандарта пробивает по воротам Шахтера - Трубин отбил на угловой. Во время подачи «корнера» сфолили игроки Колоса в атаке

84’

Замена

Замена у Шахтера: вместо Алана Патрика вышел Тете

84’

Желтая карточка

Алан Патрик получил желтую карточку за фол в центре поля

83’

Как и во вчерашнем матче Заря - Динамо, наблюдаются проблемы с трансляцией из-за непогоды

78’

Замена

Замена у Шахтера: Виктор Коваленко вышел вместо Марлоса

78’

Замена

Замена у Шахтера: Фернандо вышел вместо Мораеса

78’

Замена

Замена у Шахтера: Сергей Болбат вышел вместо Сиприано

77’

Шахтер готовит тройную замену

75’

Замена

Замена у Колоса: вместо Евгений Смирного вышел Денис Костышин

75’

Замена

Замена у Колоса: дебютирует Мамаду Ламин Данфа, который вышел вместо Олега Ильина

74’

Опасно! Богданов нанес сильный дальний удар по воротам Шахтера - Трубин справился, в падении отбив

73’

Тренер Колоса готовит двойную замену

71’

Игра на встречных курсах под ливень! Контратака Колоса, передача в центр штарфной чуть-чуть в «недодачу» - а могло быть очень опасно!

70’

Серьезный ливень в центре Киева. Надеемся, что матч не будет прерван, как вчерашняя игра Заря - Динамо в Запорожье

69’

Мораес пробивает с близкой дистанции после паса с фланга от Соломона - удар блокирован защитником Колоса

68’

Моменты у Колоса! Антюх с острого угла пробивает - Трубин в игре, мяч отлетел к Богданову и тот мощно пробивает по воротам Шахтера - выше

66’

Мораес вбежал в штрафную Колоса и столкнулся с вратарем. Арбитр показывает, что пенальти не будет

61’

Замена

Замена в составе Шахтера: вместо Евгения Коноплянки вышел Манор Соломон

61’

Замена

Замена в составе Колоса: вместо Владимира Лысенко вышел Денис Антюх

59’

Кривцов, защищая свои ворота во время атаки Колоса, получил повреждение в стыке с Лысенко. Оказали помощь защитнику Шахтера доктора

58’

Морозко головой пробивает в створ ворот Шахтера после верховой передачи - Анатолий Трубин легко забрал мяч

56’

Олег Ильин получил первую в матче желтую карточку. Сбил на фланге Мораеса, бросившись в ноги игроку Шахтера

52’

Замена

Замена в составе Колоса: вместо исландца Ирни Вильхамссона вышел Евгений Морозко

50’

Лысенко навешивает в штрафную Шахтера с левого фланга, а затем подает угловой с той же стороны. Пытается отвечать Колос после пропущенного мяча

48’

Гол

Гол! Шахтер открывает счет! Жуниор Мораес вышел на свидание с вратарем Колоса и перебросил его

48’

Шахтер бросился в атаку со стартом второго тайма! Перепасовка Марлоса и Мораеса, прострелы с правого фланга, удары

46’

Начало второго тайма

Начался второй тайм

Статистика первого тайма

45+4’

Перерыв

Первый тайм завершен! 0:0 пока

45+4’

В постоянных острых атаках проводит Шахтер концовку первого тайма, создали «горняки» за пару минут больше моментов, чем за весь первый тайм

45+3’

Ошибочно арбитр зафиксировал офсайд в моменте, когда игрок Шахтера выходил один на один

45+1’

Угловой для Шахтера, Степаненко в борьбе за мяч с Петровым падает на газон в штрафной Колоса. Пенальти не будет

44’

Евгений Коноплянка на левом фланге атаки в борьбе с защитником потерял мяч, но надеялся на угловой, однако арбитр показал - «от ворот». Хотя казалось, что последним мяча коснулся все же игрок Колоса

42’

Момент! Мораес пробивает неудачно по воротам Колоса и получает повреждение. Корчится от боли футболист Шахтера

40’

Додо прошел по правому флангу и прострелил вдоль линии ворот - партнеры не успели откликнуться на эту передачу, мяч выбит защитником Колоса

37’

Степаненко пробивает из-за пределов штрафной площадки по воротам Колоса - мимо

36’

По контролю мяча тотальное преимущество у «горняков», но почти весь этот контроль - в центре поля, мало остроты у чужих ворот

33’

Арни Вильхамссон головой пробивает в створ ворот Шахтера - Трубин в игре. По точным ударам пока счет 2:1 в пользу Колоса

32’

Луиш Каштру активно что-то подсказывает своим футболистам, недоволен тренер Шахтера игрой и результатом

30’

Первые полчаса позади, пока без голов

28’

Мало моментов в середине первого тайма. Сейчас пауза в игре - Богданову оказывают помощь, получил игрок Колоса по голове

24’

Неплохая контратака от Колоса, три в два выходили футболисты из Ковалевки, но не смогли воспользоваться моментом - пас с правого фланга был прерван

22’

Вратарь колоса Евгений Волынец получил повреждение в борьбе с Жуниором Мораесом. Наступил Мораес на ногу сопернику

16’

Моментище! Владимир Лысенко после подачи со стандарта с угла вратарской пробил головой по воротам Шахтера - Анатолий Трубин, который сегодня стоит в рамке «горняков», парировал удар в прыжке

15’

Степаненко решился на удар с дальней дистанции - мощный удар Тараса принял на себя один из игроков Колоса

13’

Момент! Марлос ворвался в штрафную Колоса, но потерял время для удара, а попытка паса на Мораеса была блокирована защитником

11’

Коноплянка получил по ноге в центре поля, без фола

9’

Потеряв мяч, футболисты Шахтера активно прессингуют на чужой половине поля, даже вратарю Колоса не дают спокойно разыграть мяч

8’

Мяч долго держится в центре поля, контролируют его «горняки»

6’

Петров в борьбе за мяч у штрафной Шахтера ударил по ноге Жуниора Мораеса, и был очень удивлен, что арбитр счел это фолом

5’

Первый угловой в матче подали «горняки». Подача Марлоса на ближнюю штангу оказалась не опасной - отбился Колос

4’

Первый удар в створ ворот! Алан Патрик пробил по воротам Колоса, но хорошо сыграл голкипер клуба из Ковалевки Евгений Волынец

3’

А вот и ответ Колоса! Владимир Лысенко получил мяч в штрафной Шахтера, но его удар блокировал защитник

2’

Сиприано прострелил в штрафную Колоса с левого фланга - мяч забрал голкипер номинальных хозяев поля

1’

Начало матча

Поехали! Лидеры чемпионата развели мяч с центра поля и начали игру, после которой они могут максимально приблизиться к чемпионству. Для титула им, напомним, нужно набрать 6 очков

Социальная дистанция во время исполнения гимна

Игроки Шахтера поддержали травмированного Исмаили, выйдя на разминку в специальных футболках

Команды выходят на поле

В последней встрече этих клубов, состоявшейся в марте, «Шахтер» победил со счетом 4:3. победный мяч забил Жунион Мораес

Вероятность результата матча, которую подсчитали аналитики букмекерских контор: победа «Колоса» 10 процентов, ничья 17 процентов, победа «Шахтера» 73 процента. Также с вероятностью в 64 процента сегодня будет забито три или более гола

Стали известны стартовые составы команд:

Таблица верхней шестерки чемпионата Украины:

flashscore.com.ua

Расклады перед матчем. Для Шахтера это будет третий подряд матч на НСК Олимпийский. Однако в роли хозяев выступит Колос. «Горняки» в двух победах от вожделенного чемпионства. От Зари, которая идет следом, их отделяет целых 16 очков. Колос, в свою очередь, может сыграть в свое удовольствие, ведь результат навряд ли повлияет на турнирное положение подопечных Костышина.

Последняя встреча между Колосом и Шахтером получилась довольно зрелищной. Команды на двоих забили аж семь мячей, но победителем из перестрелки все же вышел действующий чемпион Украины - 4:3.

Кадровая ситуация. Маркос Антонио не сыграет из-за четвертой желтой карточки, полученной в прошлом туре с Десной. Кроме того, в СМИ появилась информация о тяжелой травме ключевого защитника «горняков» Исмаили, однако официального подтверждения пока нет. Кстати, отметим, что матч с Колосом может стать для Тараса Степаненко 200-м за Шахтер в чемпионате.

В свою очередь, Колосу не помощник Олег Кожушко, удаленный с поля во втором тайме матча с Зарей в прошлом туре.

История противостояний. Шахтер и Колос не имеют богатой истории противостояний. На официальном уровне команды сыграли лишь дважды. Кроме вышеупомянутой перестрелки (4:3) был еще матч, о котором подопечные Костышина лучше забыть. В октябре прошлого года они разгромно уступили на ОСК Металлист - 0:6.

Последние игры. В прошлом туре Колос минимально уступил Заре - 0:1, а Шахтер в суперматче разобрался с Десной - 3:2.