Александр Зубков в Ференцвароше

Александр Зубков в Ференцвароше Фото:: Getty Images

В чемпионском матче Ференцвароша против Гонведа (2:0) главным героем стал Александр Зубков. Едва ли не каждая голевая атака Ференцвароша проходила при его участии. Украинец имел несколько голевых моментов, бил по воротам сам и ювелирными передачами выводил партнеров на ударные позиции. Специально для Футбол NEWS Александр Зубков прокомментировал успех своей команды. Ранее Сергей Ребров рассказал о тяжелой борьбе с Фехерваром в чемпионате Венгрии.

Кстати, также вчера досрочное чемпионство в Германии оформила Бавария:

- Хорошие эмоции. Вчера такой день был эмоциональный. Настраивались именно вчера решить вопрос о чемпионстве.

В первом тайме выглядели неуверенно, много ошибок было. В перерыве Сергей Станиславович (Ребров - прим.) немножко подкорректировал нас. Во втором тайме была вообще другая команда на поле.

Он акцентировал внимание на том, что у соперника почти нет ротации и во втором тайме футболисты будут уставшие. Так и получилось.

Мы вышли с уверенностью, передёрнули их пару раз, и забили свои голы. Могли забивать больше, - считает Александр Зубков.

Эта победа позволила «Фради» оторваться от МОЛ Фехервара на 14 очков. Для Сергея Реброва это уже второе подряд чемпионство у руля Ференцвароша. Что интересно, до прихода украинца столичный клуб выиграл лишь три чемпионства в ХХI веке. Впрочем, этот сезон может стать последним для украинца в Венгрии, поскольку Фенербахче настроен переманить Реброва в Стамбул.