Ворскла

Ворскла Фото:: Footboom

В полуфинале Кубка Украины лицом к лицу сошлись Мариуполь и Ворскла. Поединок с двумя овертаймами и серией послематчевых пенальти завершился триумфом полтавчан.

Тем временем предлагаем вспомнить, как Шахтер гарантировал себе победу в чемпионате Украины:

Основное время поединка завершилось ничьей 1:1. Открыть счет удалось Мариуполю – на 37 минуте отметился Сергей Горбунов. Ворскла отыгралась за 10 минут до конца основного времени – Ибрагим Кане реализовал пенальти.

Оба овертайма завершились без голов, а поэтому судьба поединка решилась в серии послематчевых пенальти. Точнее оказались игроки Ворсклы, которые забили трижды, тогда как их соперник – дважды.

Главным героем серии стал 16-летний голкипер Ворсклы Павел Исенко. Тренерский штаб выпустил вратаря в концовке второго овертайма, специально для участия в перестрелке. Юноша не подвел и отразил три удара соперника.

Добавим, первым финалистом Кубка Украины стало Динамо, которое выбило из турнира Минай. Финал состоится 8 июля, на Арене Львов.

Отметим, 13 июня Мариуполь и Ворскла встретились в рамках 26 тура чемпионата Украины. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью – 1:1.

Напомним, из-за пандемии коронавируса все европейские первенства были приостановлены, кроме чемпионата Беларуси. Сезон в Нидерландах, Франции и нескольких других странах был досрочно завершен. В свою очередь, Бундеслига, Favbet Лига, ЛаЛига, Серия А, АПЛ и немало других лиг уже возобновились.