Андрей Ярмоленко

В 33 туре чемпионата Англии Ньюкасл поделил очки с Вест Хэмом. Финальный свисток зафиксировал боевую ничью на Сент-Джеймс Парк 2:2.

Подопечные Дэвида Мойеса дважды выходили вперед по ходу встречи. «Сороки» смогли проявить характер, что помогло свести матч к ничейному результату. Андрей Ярмоленко получил 15 минут игрового времени во втором тайме, запомнившись опасным ударом по воротах Дубравки.

Вест Хэм продолжает балансировать на грани зоны вылета после 33 туров. Ньюкасл гарантировал себе прописку в АПЛ на следующий сезон.

Ньюкасл - Вест Хэм 2:2

Голы: Альмирон, 17, Шелви, 67 — Антонио, 4, Соучек, 65

Ньюкасл: Дубравка, Крафт, Ласселс, Фернандес, Манкильо, Шелви, Хэйден (Бенталеб, 43), Альмирон, Сен-Максимен (Лазаро, 69), Гейл (Ритчи, 70), Жоэлинтон (Кэрролл, 81).

Вест Хэм: Фабиански, Фредерикс, Диоп, Огбонна, Крессвелл, Соучек, Райс, Форналс (Ярмоленко, 75), Боуэн, Антонио Лансини (Нобл, 57).