Атлетико

Атлетико Фото:: Твиттер Атлетико

На прошлой неделе завершился чемпионат Испании 2019/2020. Мадридский Атлетико удержал третье место благодаря ничьей с Реал Сосьедадом.

Теперь же все мысли мадридцев сконцентрированы на Лиге чемпионов. Команда Диего Симеоне с боями, но прошла в четвертьфинал, где ее соперником станет амбициозный Лейпциг. Мадридский клуб сумел выйти из не самой сложной группы со второго места. Посоперничать за первую строчку с Ювентусом у Атлетико шансов не было, а вот вторая позиция досталась мадридцам в непростых играх с Байером.

Во-первых, подопечные Симеоне не теряли очки с аутсайдером группы Локомотивом, в отличие от немцев. Во-вторых, выездное поражение в Леверкузене (1:2) было отыграно благодаря минимальной домашней победе. В 1/8 финала Атлетико выглядел андердогом в игре с Ливерпулем.

Первый матч на своем поле был выигран со счетом 1:0, а на «Энфилде» испанская команда едва не растеряла преимущество. Голы Вейналдума и Фирмино едва не выбили Атлетико из турнира, однако команду спас ударные экстра-таймы и не самая надежная игра вратаря мерсисайдцев Адриана. Дубль Маркоса Льоренте и финальный выстрел Альваро Мораты позволили мадридцам повторно одолеть нынешнего обладателя Кубка чемпионов.

Атлетико забивал не много, но со вкусом - 12 голов в 8 играх. Ярко выраженного бомбардира у команды нет. Мората отличился трижды, а Фелиш и Льоренте - по два раза. Накануне рестарта Лиги чемпионов предлагаем вспомнить все голы подопечных Диего Симеоне в нынешнем турнире: