Вулверхэмптон - Севилья

Во вторник, 11 августа, телеканал Футбол проведет текстовую трансляцию матча 1/4 финала Лиги Европы, в котором сыграют Вулверхэмптон и Севилья. Поединок обслужит бригада арбитров во главе с итальянцем Даниэле Орсато. Встреча состоится на стадионе «МСВ-Арена» в Дуйсбурге при пустых трибунах. Старт трансляции - в 22:00.

ВУЛВЕРХЭМПТОН - СЕВИЛЬЯ

90+4’

Конец матча

Матч завершен! Севилья выходит в полуфинал, где в воскресенье сыграет с Манчестер Юнайтед

90+1’

Желтая карточка

Рубен Невеш (Вулверхэмптон) получил желтую карточку за грубую игру в центре поля

90’

Четыре минуты добавил арбитр

90’

Замена

Замена в составе Севильи: вместо Сусо вышел Мунир Эль-Хаддади

88’

Гол

ГОООЛ! Лукас Окампос открывает счет в матче. После розыгрыша углового последовала нацеленная передача в штрафную, где Окампос головой пробивает в дальний угол. Севилья забила гол в концовке встречи

85’

Замена

Замена в составе Севильи: вместо Юссефа Эн-Нэсури вышел Люк де Йонг

85’

Замена

Замена в составе Севильи: вместо Хоана Хордана вышел Франко Васкес

79’

Замена

Вторая замена в составе Вулверхэмптона: вместо Адама Траоре вышел Диогу Жота

77’

Вратарь английского клуба Руй Патрисиу перевел мяч на угловой после удара со стандарта от Банеги - мяч летел под перекладину

76’

Эвер Банега пробивает с линии штрафной по воротам Вулверхэмптона - выше. Но в момент удара был фол от защитника, а значит - перспективный стандарт для Севильи

71’

Замена

Первая замена в матче - в составе Вулверхэмптона: вместо Жуана Моутинью вышел Педру Нету

66’

Опасно! После подачи с фланга Жюль Кунде пробивает головой с линии вратарской - мяч просвистел над перекладиной ворот Велверхэмптона

62’

Юссеф Эн-Нэсури отличный шанс имел для взятия ворот Вулверхэмптона, но его удар в ближний угол с нескольких метров парировал вратарь английского клуба

46’

Игрок Велверхэмптона Ромэйн Саисс получил желтую карточку - она стала второй в матче и первой для английского клуба

46’

Начало второго тайма

Начался второй тайм. А вот лучшие моменты первого тайма:

Статистика первого тайма:

45+1’

Перерыв

Первый тайм завершен

45’

Арбитр добавил минуту к первому тайму

42’

Еще один удар из-за пределов штрафной лощадки по воротам Вулверхэмптона - мяч в руках вратаря, Руй Патрисиу пока справляется, как и его коллега

37’

Лукас Окампос пробивает по воротам Вулверхэмптона - мяч пролетел рядом со штангой

22’

Удар головой по воротам Вулверхэмптона после подачи с углового - мимо

18’

Много борьбы в центре поля, хороших моментов после пенальти пока не было

13’

Пенальти мимо

Рауль Хименес не смог забить с 11-метровой, парировал вратарь Севильи Буну

11’

Диего Карлос получил желтую карточку за фол в своей штрафной. ПЕНАЛЬТИ для Вулверхэмптона

7’

Травма

Уилли Боли получил повреждение, около двух минут оказывали ему помощь доктора, скорее всего, он вернется в игру

6’

Двое против троих защитников выходили футболисты Вулверхэмптона в контратаке на ворота Севильи, но не смогли даже пробиться в штрафную

4’

Стандарт для Вулверхэмптона, подача в район 11-метровой отметки и там в акробатическом прыжке Леандер Дендокер смог кое-как пробить - мяч полетел выше ворот

1’

Начало матча

Поехали! Матч начался

Ориентировочная расстановка футболистов на поле:

Стали известны стартовые составы команд

Вулверхэмптон начал свой долгий еврокубковый путь еще со стадии 2 квалификационного раунда. Впрочем, отбор не стал проблемой для «волков» - Крузейдерс (2:0; 4:1), Пюник (4:0; 4:0) и Торино (3:2; 2:1) были пройдены достаточно уверенно. В группе команда Нуну Эшпириту Санту заняла второе место, уступив один балл Браге. Впрочем, в плей-офф Вулвз вновь выступили уверенно - 4:0; 2:3 с Эспаньолом и 1:1; 1:0 с Олимпиакосом.

В свою очередь, Севилья стартовала сразу с групповой стадии, где уверенно выиграла несложный квартет с АПОЭЛом, Карабахом и Дюделанжем. В 1/16 финала команда Лопетеги прошла румынский Клуж лишь по правилу выездного гола (1:1; 0:0), а в следующем раунде в одноматчевом противостоянии одолела Рому (2:0). Голами за «нервьоненсе» Регилон и Эн-Несири.

Испанская команда находится в хорошем расположении духа, поскольку по итогам Примеры завоевала путевку в групповой раунд Лиги чемпионов на следующий сезон. Что же касается «волков», то они оказались седьмыми в АПЛ. Это место позволило бы команде Санту пройти в Лигу Европы, однако победа Арсенала в Кубке Англии лишила Вулверхэмптон этого права. Для возвращения в еврокубки в следующем году команде необходимо побеждать в Лиге Европы.

Соперники не смогут выйти в оптимальных составах. У англичан вне игры остается форвард Поденсе, а также левый фулбек Хонни. Севилья же не сможет рассчитывать на защитника Коршию, а также хавбека Гуделя, который заразился коронавирусом. К слову, соперники впервые пересекутся между собой на евроарене. Победитель пары в полуфинале Лиги Европы сыграет с триумфатором дуэли Манчестер Юнайтед - Копенгаген.