Лейпциг - ПСЖ

Лейпциг - ПСЖ Фото:: Твиттер РБ Лейпциг

Состоялся первый полуфинальный матч Лиги чемпионов, который определил первого финалиста турнира. Им стал ПСЖ, который уверенно обыграл Лейпциг.

Обе команды сподобились на сенсацию в четвертьфинале. Немцы сумели добить Атлетико в концовке, а парижане добыли волевую победу над Аталантой благодаря двум голам в компенсированное время. Фаворитом поединка называли ПСЖ, который решил ряд кадровых проблем между играми. Ди Мария вернулся в основу после отсидки дисквалификации, а Мбаппе залечил травму и вышел в старте вместо Икарди.

С первых минут игра пошла под диктовку подопечных Тухеля. Уже на 6 минуте Неймара вывели на свидание с Гулачи, но бразилец отправил мяч в штангу. Впрочем, оборона немцев иногда давала свободные зоны и ПСЖ сумел этим воспользоваться. Сначала «быки» упустили в своей штрафной Маркиньоса, который точно замкнул подачу Ди Марии со штрафного.

А уже перед перерывом сам Анхель удвоил счет. Гулачи подарил ПСЖ мяч возле своей штрафной, Неймар пяткой скинул на аргентинца, который и расстрелял венгра. Ну а в начале второго тайма французы фактически закрыли игру. Бернат точно замкнул подачу Ди Марии с фланга. Впрочем, перед этим Андер Эррера зацепил Мукиеле, от которого мяч достался Анхелю. Однако судья не посчитал этот эпизод достойным нарушения.

Что же Лейпциг? Немцы имели несколько моментов еще до того, как игра была «сделана». Однако голевыми и стопроцентными их вряд ли можно назвать. Выход Шика, Адамса и Форсберга также не придали остроты атакам «быков». Более того, Неймар и Ди Мария могли еще больше увеличивать счет, однако расслабленность и надежная игра Гулачи сохранили на табло счет 0:3.

Таким образом, ПСЖ становится первым финалистом Лиги чемпионов 2019/2020. Парижане впервые вышли в решающий матч турнира и стали пятой французской командой в финалах. Ранее лишь Марселю удавалось привозить «Ушастого» во Францию (1993). Соперник команды Тухеля определится завтра. Онлайн-трансляция матча Бавария - Лион будет доступна у нас на сайте.

Лейпциг - ПСЖ 0:3