Мирча Луческу

Мирча Луческу Фото:: Официальный Instagram Динамо Киев

Главный тренер Динамо Мирча Луческу высказался после победы над АЗ (2:0) в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов.

- Сегодня была тактическая игра со стороны обеих команд. Не забывайте, что АЗ почти выиграл чемпионат, играя через длинные передачи, завлекая соперников за спину, демонстрируя агрессивный вертикальный футбол. Мы хорошо перекрыли эти сильные стороны соперников, зоны, в которые они играли за спины наших защитников. В первом тайме АЗ почти ничего не создал у наших ворот.

В перерыве я сказал ребятам, чтобы они имели терпение, потому что гости пойдут вперед большими силами и у нас появятся зоны для контратак. Так оно и случилось.

Благодарю ребят за выполнение всех подсказок и за сумасшедшую самоотдачу, терпение и добытый результат.

Сейчас мы думаем о следующей игре. В победе нет смысла, если ты не связываешь ее с победой в следующей игре.

Родригес? По большому счету, Жерсона нужно было менять в перерыве. Но я доверился ему и он не подвел, - приводит слова коуча официальный сайт Динамо.

Отметим, что именно Родригеш стал автором первого гола в матче. А под занавес поединка свое имя на табло вписал Шапаренко.

В раунде плей-офф киевляне сыграют с Гентом. Напомним, в бельгийской команде выступают три украинца: Роман Яремчук, Роман Безус и Игорь Пластун. Даты - 22/23 и 29/30, первый матч в гостях.