Евгений Селезнев

Евгений Селезнев Фото:: Footballua.tv

Луганская Заря накануне старта в групповом раунде Лиги Европы в матче с Лестером в рамках 6-го тура УПЛ принимала на своем поле Колос. Команда из Ковалевки удачно начала сезон, обосновавшись в группе лидеров. Заря после двух стартовых неудач смогла дважды сыграть вничью и однажды выиграть.

Первый тайм, в котором хватало опасных моментов принес один гол. Голевым эпизод на 44-й минуте матча, когда контратака Зари после неожиданной потери мяча Колоса в центре поля завершилась точным ударом Владислава Кочергина в ближний угол.

После перерыва у Зари был еще один момент, чтобы удвоить счет, но Кочергин на сей раз в ворота не попал. О чем луганачанам пришлось пожалеть уже в добавленное время. Арбитр назначил пенальти в ворота команды Скрипника и Селезнев точно пробил с отметки – 1:1.

Заря - Колос 1:1

Голы: Кочергин, 44 - Селезнев, 90+3 пен.

Заря: Шевченко, Абу Ханна, Фаворов (Руфати, 73), Вернидуб, Цыганикс, Цвек, Кочергин, Назарина, Юрченко, Гладкий, Кабаев (Гринь, 74)

Колос: Кучерук, Максименко, Черноморец, Гавриш, Смирный (Исаенко, 79), Ильин (Данфа, 67), Кравченко, Морозко (Костышин, 59), Ориховский (Богданов, 46), Задоя, Лысенко (Селезнев, 46)

Предупреждены: Фаворов, 28, Абу Ханна, 45, Юрченко, 46, Цвек, 59, Юрченко, 90+2

Удален: Юрченко, 90+2