Шахтер - Ворскла

Шахтер - Ворскла Фото:: Официальный сайт Шахтера

Шахтер и Ворскла сошлись в матче седьмого тура чемпионата Украины. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью 1:1.

На седьмой минуте Ворскла неожиданно вышла вперед – Кулач наказал соперников за ошибку в обороне. Впрочем, еще до перерыва Шахтер сумел сравнять счет – на 33 минуте забил Соломон.

Второй тайм начался с удаления в составе Ворсклы – на 53 минуте Ндиайе получил вторую желтую карточку. Шахтер изо всех сил пытался воспользоваться численным преимуществом, однако многочисленные атаки на ворота соперника дивидентов не принесли.

Шахтер - Ворскла 1:1

Голы: 0:1 – 7 Кулач, 1:1 – 33 Соломон.

Шахтер: Трубин, Додо, Хочолава, Корниенко (Матвиенко, 73), Бондарь, Марлос, Тете, Майкон (Алан Патрик, 59), Соломон (Тайсон, 63), Дентиньо (Судаков, 73), Маркос Антонио (Степаненко, 72).

Ворскла: Ризнык, Кане (Челядин, 72), Пердута, Чеснаков, Ндиайе, Пуцлин, Ребенок, Скляр, Яворский, Степанюк (Щербак, 77), Кулач (Пешич, 87).

Предупреждения: Ндиайе (17, 53), Ребенок (36), Майкон (39), Пердута (49), Пуцлин (74).

Удаление: Ндиайе (53).

Отметим, в настоящее время Ворскла неожиданно лидирует в турнирной таблице Favbet Лиги. Команда Юрия Максимова на одно очко опережает Динамо, которое сегодня сыграет с Александрией. В свою очередь, Шахтер располагается на третьем месте.