Реал

Реал Фото:: Getty Images

Сегодня состоялся главный матч первого круга чемпионата Испании. Барселона на Камп Ноу принимала Реал, который накануне проиграл Шахтеру в Лиге чемпионов. Смотрите, как это было:

Команды начали без раскачки. Уже на 7-й минуте Бензема разрезным пасом вывел Вальверде на свидание с Нету и Феде уверенно пробил кипера - 0:1.

Барса ответила через три минуты. Защита пропустила забегание Альбы, который отпасовал на набегающего Фати. Ансу оставалось лишь добить мяч в сетку с 3-4 метров - 1:1. Этот гол позволил 17-летнему испанцу стать самым юным бомбардиром в истории Эль-Класико.

Самая жара началась после перерыва. На 62-й минуте Реал разыграл стандарт. В штрафной площадке Лангле потянул Рамоса за футболку. Капитан «сливочных» настолько картинно упал, что рефери не сразу разобрался в эпизоде. Только после просмотра видеоповтора арбитр указал на «точку». Формально повод был, поэтому пенальти чистый, но актерское падение Серхио еще долго будут вспоминать. Сам «пострадавший» исполнил приговор - 1:2.

Впрочем, Реал забил третий в конце матча и снял все вопросы о победителе противостояния. Нету выпустил мяч после дальнего удара Крооса. Винисиус откинул на Модрича, который обвел кипера и пробил мимо защитников в ворота.

3:1 - Реал побеждает Барсу в их логове и укрепляется на вершине турнирной таблицы. Барселона отстает уже на 6 очков и занимает позорное для себя 10-ое место.

Футбол NEWS от 24.10.2020 (15:40)