Венгрия - Исландия

Вчера определился последний соперник сборной Украины на Евро-2020. Им стала сборная Северной Македонии, которая минимально одолела грузин (1:0).

Однако самым ярким из всех финальных поединков плей-офф стала встреча в Будапеште, где судьбу путевки определяли Венгрия и Исландия. Скандинавы вышли вперед благодаря голу Сигурдссона со штрафного и ошибке Гулачи. Долгое время исландцы отбивались от атак венгров, однако не выдержали в концовке. На 89 минуте защитник Фехервара Лоик Него воспользовался суматохой в штрафной Исландии и пробил Халльдорссона с близкого расстояния.

Поединок шел к дополнительному времени. Исландцы даже организовали момент, который не реализовали. А вот Венгрия отменно воспользовалась контратакой на второй компенсированной минуте. Героем нации можно назвать хавбека Зальцбурга Собослаи. При контратаке Доминик получил мяч в центре поля и совершил невероятный слалом к воротам Исландии. На подступах к штрафной Собослаи решился на дальний выстрел и он оказался успешным.

Этот красивый мяч позволил подопечным Ингушио во второй раз подряд выйти на Евро и сыграть два матча на своем поле в Будапеште. Правда, соперники нашим соседям достались непростые - Германия, Франция и Португалия. Еще двумя командами, который прошли через плей-офф, стали Словакия, одолевшая Северную Ирландию, а также Шотландия, обыгравшая Сербию в серии пенальти.