Иван Петряк

Иван Петряк Фото:: Официальный сайт Ференцвароша

18 декабря состоялся матч 16 тура чемпионата Венгрии, в котором Фехервар встретился с Кишвардой. Матч завершился уверенной победой хозяев со счетом 3:0. Победа в этом поединке была достигнута не без помощи украинского легионера Фехервара Ивана Петряка, который в предыдущем домашнем матче против Будафока оформил дубль.

Петряк вышел на поле в стартовом составе Фехервара и сразу приступил к делу. Сначала украинец разогнал атаку своей команды, сумев отдать точную передачу на Бамгбое, который, в свою очередь, открыл счет в матче на 8-й минуте. Далее, Петряк решил не останавливаться на достигнутом, и уже после перерыва сам стал автором гола. На 46-й минуте украинец пушечным ударом удвоил преимущество своей команды.

Примечательно, что другой украинский легионер, выступающий за Кишварду - Виктор Гей, который также вышел на поле в стартовом составе, стал антигероем поединка, заработав красную карточку. Противник воспользовался численным преимуществом, оформив еще один гол. Последний мяч Фехервара забил все тот же Бамгбое, окончательно сняв все вопросы в матче.

Победа Фехервара в этом поединке позволила команде завершить первую половину сезона на крепком втором месте.