Атлетико продлил победную серию в чемпионате Испании, добыв непростую победу над Алавесом. Игра на Мендисорроса завершилась со счетом 2:1.

Голу Льоренте под занавес первого тайма было не суждено стать единственным в матче. Получив большинство после удаления Лаугардии «матрасники» умудрились соорудить автогол Фелипе, срезавшего мяч в свои ворота на 84-й минуте. Атлетико побежал забивать победный гол и был вознагражден спустя шесть минут - Суарес с близкого расстояния снова вывел Атлетико вперед, удержав преимущество в пять добавленных минут ко второму тайму.

Через три дня Атлетико предстоит кубковая игра против Корнельи. Алавес ждет выездная игра против Депортиво.

Алавес - Атлетико 1:2

Голы: Фелипе, 84 (автогол) - Льоренте, 41, Суарес, 90

Алавес: Пачеко, Лагуардиа, Хави Лопес (Марин, 88), Агиррегабириа, Лежен, Сайнс (Риоха, 68), Мендес (Лукас Перес, 75), Батталья, Ману Гарсия (Тачи, 68), Хота, Дейверсон (Хоселу, 75).

Атлетико: Облак, Эрмосо, Хименес, Фелипе (Лоди, 88), Врсалько, Лемар, Коке, Карраско (Сауль, 82), Льоренте, Корреа (Жоау Феликс, 62), Суарес.

Предупреждены: Карраско Суарес

Удален: Лагуардиа