Аякс в центральном матче 17 тура Эредивизи вышел победителем в супердерби против Фейеноорда. Встреча на Йохан Кройфф Арене завершилась со счетом 1:0.

Единственного гола Гравенберга в середине первого тайма хватило команде Эрика тен Хага для итогового триумфа, выдержав давление соперника в оставшееся игровое время.

Во втором тайме гости таки смогли пробить Онана, но рефери зафиксировал офсайд. Финальный штурм Фейеноорда в самом конце добавленного времени приняла на себя перекладина.

Победа позволила Аяксу оторваться от ближайшего преследователя на три очка. Поражение отбросило Фейеноорд на расстояние шести очков от лидера.

Аякс - Фейеноорд 1:0

Гол: Гравенберг, 22

Аякс: Онана, Мазрауи (Схюрс, 66), Тальяфико, Тимбер, Блинд, Промес (Альварес, 73), Гравенберх (Эккеленкамп, 46), Тадич, Классен, Антони (Лабьяд, 66), Алле (Броббей, 83).

Фейеноорд: Марсман, Спайич, Маласиа, Сенеси, Хапс (Синистерра, 63), Фер, Димерс (Пратто, 84), Бергейс, Торнстра, Гертрюйда, Йоргенсен.