Златан Ибрагимович

Златан Ибрагимович Фото:: Сайт Милана

В понедельник, 18 января, состоялся матч 18 тура итальянской Серии А, в котором Милан на выезде сыграл против Кальяри.

Обзор матча Кальяри - Милан:

С первых минут начала встречи Милану невероятно повезло забить быстрый гол. На 7-й минуте матча за фол в штрафной против Златана Ибрагимовича, арбитр встречи назначил пенальти. Наказать соперника взялся сам пострадавший, что у него весьма успешно вышло - реализовав одиннадцатиметровый Ибрагимович вывел свою команду вперед. Несмотря на наличие моментов у обеих команд, это оказался единственный забитый гол в первой половине поединка.

Второй тайм начался для Милана также успешно. Все тот же Златан Ибрагимович находясь на грани офсайда смог забить еще один гол. После просмотра арбитром VAR, взятие ворот было засчитано и Милан на 53-й минуте удвоил свое преимущество.

Главный судья поединка Розарио Абиссо решил, все же дать шанс Кальяри спасти матч, вручив вторую желтую полузащитнику Милана Салемакерсу, однако хозяевам это не помогло. Поединок завершился победой Милана со счетом 2:0

Кальяри - Милан - 0:2

Голы: Ибрагимович (7 пен.), (53)

Кальяри: Краньо, Дзаппа (Паволетти 80), Валюкевич, Годин, Ликояннис, Марин, Данкан (Олива 69), Наингголан, Перейро (Соттил 57), Жоао Педро, Симеоне (Черри 80)

Милан: Д. Доннарумма, Калабрия, Кьер (Калулу 46), Романьоли, Далот, Кесси, Тонали (Мейте 72), Кастильехо, Диас (Конти 83), Хауге (Салемакерс 66), Ибрагимович

Удаление: Салемакерс 74