Десна и Динамо закрывали воскресную программу 15 тура Favbet Лиги. Поединок в Киеве завершился со счетом 1:1.

Нули на табло стадиона Динамо имени Валерия Лобановского держались до 53 минуты, пока Будковский не откликнулся на передачу экс-динамовца Калитвинцева. Черниговцы были близки к тому, чтобы подарить главному тренеру Александру Рябоконю победу в его День рождения, чему не способствовало удаление Безбородька после выхода на замену - форвард умудрился заработать две желтые за пять минут пребывания на поле.

Динамо в большинстве усилило давление на ворота Десны, заработав пенальти в компенсированное время за игру рукой Гитченко в своей штрафной - гол Цыганкова с пенальти позволил уйти от поражения за несколько минут до финального свистка, а гости были вынужденны довольствоваться второй ничьей с Динамо в этом сезоне.

Десна – Динамо 1:1

Голы: Будковский, 53 – Цыганков, 90+2 (с пенальти).

Десна: Паст, Полегенько, Тамм, Имереков, Мостовой, Ермаков, Арвеладзе (Гитченко, 70), Калитвинцев (Картушов, 82), Гуцуляк (Безбородько, 82), Тотовицкий, Будковский (Чепурненко, 94).

Динамо: Бущан, Караваев, Миколенко, Забарный, Кендзера, Сидорчук, Шепелев (Шапаренко, 65), Цыганков, Буяльский, Родригес, Беседин (Супряга, 86).

Предупреждены: Ермаков, Арвеладзе, Безбородько – Беседин, Родригес, Цыганков, Миколенко.

Удален: Безбородько, 87 (вторая желтая).