Последний день зимы может стать решающим для ПСВ в борьбе за чемпионство с Аяксом. Центральный матч 24 тура Эредивизи завершился со счетом 1:1.

Под занавес первого тайма команде Роджера Шмидта удалось выйти вперед благодаря реализованному штрафному Захави, удерживая минимальное преимущество вплоть до 90 минуты. Ближе к концу матча ПСВ мог закрыть игру, если бы VAR не отменил взятие ворот Вертессена спустя несколько минут после выхода на замену.

На помощь Аяксу пришло пенальти за игру рукой Думфриса в  своей штрафной, а Тадич ударом по центру реализовал 11-метровый, который принес ничью амстердамцам.

За 10 туров до финиша чемпионата Аякс на шесть очков опережает ПСВ, имея игру в запасе.