Сборная Украины не смогла обыграть Финляндию во втором матче отборочного цикла ЧМ-2022. Встреча на НСК Олимпийский завершилась со счетом 1:1. Мы вели онлайн-трансляцию матча Украина - Финляндия.

Развязка противостояния случилась в заключительные 10 минут. Украинцы на 80 минуте смогли открыть счет после гола Мораеса, которому понадобилось несколько минут с момента выхода на поле, чтобы распечатать ворота гостей. Финны сразу же бросились отыгрываться, создавая угрозу со стандартов.

За несколько минут до конца матча финны запрессинговали украинцев на поле соперника, выбежав в контратаку. Миколенко, оказавшийся первым на мяче, подарил его Пукки и ценой удаления срубил главного бомбардира Суоми в своей штрафной. Сам пострадавший реализовал пенальти, установив окончательный счет на табло.

31 марта Украина проведет свой третий матч в квалификации чемпионата мира против Казахстана.

Украина - Финляндия 1:1

Голы: Мораес, 80 - Пукки, 89 (с пенальти)

Украина: Бущан, Караваев, Забарный, Матвиенко, Миколенко, Соболь, Зубков (Марлос, 58), Малиновский, Макаренко (Коваленко, 78), Зинченко, Яремчук (Мораес, 67).

Финляндия: Йоронен, Гранлунд (Алхо, 17), Тойвио, Араюури, О'Шонесси, Райтала (Хямяляйнен, 76), Кауко (Похьянпало, 68), Камара, Шуллер (Тейлор, 75), Пукки, Лод.

Предупреждены: Матвиенко, Соболь — Камара, Тойвио

На 88-й минуте был удален Миколенко (Украина) (прямая красная).