Сегодня, 31 марта, состоялся третий поединок сборной Украины в отборочном турнире на чемпионат мира-2022. Соперниками подопечных Андрея Шевченко стала сборная Казахстана. Онлайн-трансляция данного матча была доступна на нашем сайте.

Будучи фаворитом в данном поединке, сборная Украины сразу взяла игру под свой контроль, постоянно создавая огромное количество моментов у ворот Казахстана. Один из таких эпизодов завершился забитым на 20-й минуте голом - разыграв прекрасную комбинацию Зинченко отдал пас на Яремчука, который в свою очередь обводящим ударом вывел свою команду вперед.

После провального первого тайма сборная Казахстана стала играть более организованно, однако игровое преимущество все равно сохранилось у сборной Украины.

Однако несмотря на внушительное количество моментов и  ударов, следующий гол в матче смогли забить казахи. На 59-й минуте полузащитник Казахстана Серикжан Мужиков сравнял счет в матче.

Продолжая доминировать на поле сборная Украины продолжила атаковать, однако мяч упорно не хотел залетать в ворота. Как итог - финальный свисток арбитра зафиксировал ничейный счет на табло 1:1.

Украина - Казахстан - 1:1

Украина: Трубин, Михайличенко, Кривцов, Матвиенко, Караваев (Тымчик, 87), Сидорчук (Марлос, 67), Малиновский, Шапаренко (Довбик, 81), Зинченко, Мораес (Зубков, 67), Яремчук.

Казахстан: Покатилов, Марочкин, Малый, Алип, Досмагамбетов (Быстров, 46), Нургалиев (Тунгышбаев, 86), Мужиков, Тагыберген (Оразов, 46), Валиуллин, Абикен (Вороговский, 46), Аймбетов (Каримов, 60).