Уже вечером возобновится розыгрыш Лиги чемпионов. Центральным матчем дня обещает стать встреча в Мадриде. Онлайн-трансляция матча Реал - Ливерпуль будет доступна у нас на сайте. Начало - в 22:00.

Мадридцы и мерсисайдцы провели шесть очных встреч за все время и в их противостоянии наблюдается паритет - по три победы каждой из сторон. Впрочем, самыми памятными из них являются первый и последний поединок, ведь в обоих случаях решалась судьба Кубка чемпионов. В 1981 году в Париже трофей достался команде Боба Пэйсли, которая одолела мадридцев благодаря позднему голу Алана Кеннеди.

Последняя же встреча клубов состоялась в Киеве три года назад. В финале Лиги чемпионов подопечным Юргена Клоппа противостоял действующий на тот момент победитель турнира, который выиграл три из четырех розыгрышей соревнования перед этим. Поединок был наполнен драматическими и трагическими моментами, а также шедевром.

Началось все с травмы Мохаммеда Салаха, который в единоборстве с Серхио Рамосом повредил плечо и покинул поле в первом тайме. Ну а добавил мерсисайдцам проблем их вратарь Лорис Кариус. В начале второго тайма немец откровенно подарил гол Кариму Бензема, а под занавес игры добил свою команду ляпом после дальнего удара от Бэйла.

Правда, между этими взятиями ворот команды сумели еще по разу отличиться. Сначала Садио Мане сравнял счет, сыграв на добивании после углового, однако вновь вывел Реал вперед Гарет Бэйл. Валлиец шикарной бисиклетой поразил ворота Кариуса после подачи Марсело.

Таким образом, мадридцы оформили свой 13-ый Кубок чемпионов, а Ливерпуль сумел добраться до трофея год спустя. Впрочем, зуб на мадридскую команду у Юргена Клоппа все же остался. Получится ли у немца взять реванш в битве с Зиданом? Прямая трансляция матча состоится на телеканале Футбол 1 и OLL.TV.