Виталий Буяльский

Виталий Буяльский Фото:: Официальный Instagram Динамо Киев

Субботнюю программу 24 тура УПЛ закрывали в Полтаве, куда наведался новоиспеченный чемпион Украины Динамо в гости к Ворскле. Напомним, сегодня Десна и Колос расписали боевую ничью - 2:2, а Шахтер минимально обыграл Днепр-1 - 2:1.

Киевляне закрыли вопрос о победителе матча еще в первом тайме. Первый хет-трик в своей карьере оформил Буяльский. Ворскла ответила голом Кулача с пенальти.

Во втором тайме киевляне забили еще дважды. Свои фамилии в протокол матча занесли Родригес и Сидклей. Любопытно, что Караваев в этом матче отдал три результативные передачи.

Ворскла осталась на шестом месте, имея в своем активе 37 баллов. У Колоса, который идет на четвертом месте, на одно очко больше - 38. В следующем туре полтавчане встретятся с прямым конкурентом за место в еврокубках - Десной, с которой у Ворсклы одинаковое количество очков - по 37. Закончит чемпионат команда Максимова выездным матчем с Минаем.

Киевляне сыграют три матча за 12 дней. 5 и 9 мая команда Луческу проведет поединки против Мариуполя и Колоса в чемпионате. А 13 числа в тернополе сыграет с Зарей в финале Кубка Украины.