Динамо - Заря

Динамо - Заря Фото:: Официальный Instagram Динамо Киев

В Тернополе состоялся финал Кубка Украины между Динамо и Зарей. Онлайн-трансляция матча Динамо - Заря была доступна у нас на сайте.

Динамо доминировало на футбольном поле, однако не сумело закрыть все вопросы о победителе в основное время матча. Игра продолжилась в экстра-таймах, где киевляне сумели дожать соперника. Победный гол забил Виктор Цыганков после роскошного паса пяткой от Виталия Буяльского.

Виктор мог оформлять дубль, но на 105+2 минуте не переиграл Василя с пенальти. Окончательный счет поединка - 1:0.

Для киевлян это 13-й золотой дубль и впервые столичный клуб оформил требл на внутренней арене (чемпионство, Кубок и Суперкубок Украины).