Николай Матвиенко

Николай Матвиенко Фото:: Инстаграм УАФ

В воскресенье, 23 мая, телеканал Футбол проведет текстовую трансляцию товарищеского матча, в котором сразятся Украина и Бахрейн. Встреча состоится на ОСК «Металлист» в Харькове. Поединок обслужит чешская бригада арбитров во главе с Павелом Орелом. Старт трансляции - в 21:00.

УКРАИНА - БАХРЕЙН

90+5’

Конец матча

Финальный свисток. Украина ушла от поражения в матче против Бахрейна - 1:1

90+5’

Довбик запрессинговал вратаря и тот выбил мяч в аут

90+3’

Желтая карточка

Опасный штрафной для сборной Бахрейна и к тому же желтая карточка для Сергея Сидорчука

90+1’

Гол

ГОООЛ!!! Сборная Украины сравнивает счет! Довбик получил мяч на углу штрафной развернулся и прострелил вдоль ворот, а на дальней штанге мяч подкараулил Виктор Цыганков и переправил мяч в сетку

89’

Судаков обрезался в центре поля, гости убежали в контратаку, Сайед оказался на ударной позиции, но под давлением Цыганкова пробил рядом со штангой

85’

Угловой у ворот сборной Украины. Мяч после навеса залетел в нашу сетку, но перед этим был зафиксирован фол в атаке

83’

Довбик красиво пропустил мяч между ног, а за его спиной уже стоял Сидорчук, который в одно касание пробил над перекладиной

80’

Шапаренко подкараулил отскок от Довбика и пробил в одно касание в дальний угол, вратарь в падении парировал удар

78’

Перспективный штрафной для сборной Украины. Шапаренко сумел пробить мимо стенки, но мяч пролетел рядом со штангой. Вратарь ситуацию контролировал и спокойно сопровождал мяч взглядом

77’

Замена

Замена у сборной Украины: Караваев вместо Тымчика

76’

Цыганков сместился с фланга в центр и красиво пробил в дальний угол, но вратарь сумел парировать удар

75’

Пенальти

ГООЛ! Сайед Дхия Саид пробил в стиле Паненки по центру, а Трубин прыгнул в левый от себя угол

73’

Пенальти в ворота сборной Украины! Трубин столкнулся с игроком сбрной Бахрейна, пытаясь выбить мяч

68’

Довбик получил мяч из глубины, обыграл голкипера и с острого угла пробил в штангу! Вот это моментище

66’

Шапаренко получил мяч на линии штрафной, подработал и пробил, но мяч пролетел над перекладиной

64’

Замена

Замена у сборной Украины: Попов вместо Кривцова

64’

Замена

Замена у сборной Украины: Сидорчук заменил Макаренко

59’

Макаренко заработал штрафной удар в центре поля. Шапаренко сделал навес, но защитники легко выбили мяч

57’

Миколенко едва не выскочил один на один с вратарем, но немного не успел к мячу

52’

Марлос снова прорвался в чужую штрафную с фланга, но последний пас перехватили защитники

49’

Макаренко досталось в борьбе с сопрерником. Желтая Камилю Аль Асваду

48’

Марлос создал опасный момент у чужих ворот, но ударить точно ему не удалось

47’

Два подряд угловых подавали игроки сборной Бахрейна, но пробить по воротам не удалось

46’

Замена

Замена у сборной Украины: Довбик вместо Беседина

46’

Замена

Замена у сборнйо Украины: Судаков вместо Степаненко

46’

Замена

Замена у сборной Украины: Цыганков вместо Зубкова

46’

Начало второго тайма

Второй тайм начался

Команды возвращаются на поле

45+2’

Перерыв

Перерыв! Украина пока не смогла забить Бахрейну

45+1’

Тымчик сделал опасный прострел в штрафную, защитник мяч перехватил, но мяч срезался с ноги и полетел на линию штрафной, но там некому было его подобрать, чтобы пробить

42’

Ничего не смогли выжать из корнера украинские футболисты

41’

Марлос упал в борьбе с защитником, но мяч прилетел к Беседину на линии штрафной, тот пробивал уже в падении и угодил в защитника - мяч улетел на угловой

39’

Марлос неплохо пробил со штрафного, но еще лучше сыграл вратарь сборной Бахрейна

38’

Мохамед Джассим Мархун заработал предупреждение за фол недалеко от своих ворот

36’

Марлос вырвался в штрафную после передачи Тымчика, но в последний момент защитники выбили мяч из под его ног

34’

Беседин красиво сместился в центр и с правой ноги пробил низом - но очень слабо и прямо в руки голкиперу

30’

Обычный дальний удар в исполнении сборной Бахрейна едва не обернулся большими проблемами для нашей команды. Мяч в полете зацепил защитника и немного изменил траекторию, но Трубин успел перегруппироваться и забрать мяч в руки

29’

Степаненко выбил мяч из штрафной площади после углового, а затем против Макаренко нарушили правила

29’

А вот и угловой для сборной Бахрейна

26’

Перспективаня атака украинцев завершилась офсайдом у Тымчика

24’

Травма

Повреждение получил Тарас Степаненко в столкновении с соперником. Медики прибежали к Тарасу, а игроки тем временем устроили водопой

22’

Миколенко продрался по левому флангу и сделал точный пас под удар на Шапаренко, а тот в борьбе с защитником пробил неточно

20’

После резвого старта украинцы немного снизили скорость и контролируют мяч в центре поля

15’

Сергей Кривцов ошибся и сразу же вынужден был фолить. Желтая карточка нашему защитнику

13’

Трубин едва не создал момент на пустом месте. После передачи назад вратарь затянул с выбиванием мяча и его едва не перехватили соперники

12’

Макаренко  ошибся с передачей и Бахрейн едва не убежал в контратаку, но Кривцов сорвал атаку гостей

10’

Украинцы полностью контролируют игру, но пока не получается довести атаку до удара

2’

Тымчик прорвался по правому флангу и сделал острыый прострел в центр штрафной площади, но защитники в последний момент прервали передачу на Беседина

1’

Состав сборной Бахрейна:

Бахрейн: Лутфалла, Набель, Аль Шамсаль, Абдулла Али, Иса, Харам, Аль Шалх, Хумалдан, Аль Асвад, Мархун, Аль Ромахл.

Запас: Аль Шаих, Алави, Бакер, Саид, Мадан, Аль-Хаза, Хелаиф, Аль Асфур, Хашим, Али, Абдулджаббар.

Стартовый состав сборной Украины: Трубин, Миколенко, Матвиенко, Кривцов, Тымчик, Степаненко, Макаренко, Шапаренко, Зубков, Марлос, Беседин

Запасные: Бущан, Пятов, Попов, Забарный, Сирота, Караваев, Сидорчук, Леднев, Артем Бондаренко, Судаков, Цыганков, Довбик

Отчетный поединок станет стартовым для команды Андрея Шевченко в подготовке к Евро-2020. Наша команда собралась усеченным составом в Харькове, поскольку многие наши легионеры до сих пор задействованы в своих европейских клубах. На спарринг с Бахрейном Шевченко сможет рассчитывать лишь на 21-ого игрока из чемпионата Украины, а также на легионеров Александра Зубкова и Евгения Макаренко.

Скорее всего, тренерский штаб даст возможность показать себя ряду дебютантов сборной - Денису Попову, Георгию Судакову, Богдану Ледневу и Артему Бондаренко. На острие атаки появится Беседин или Довбик, а место в воротах могут доверить ветерану Пятову либо же сменщику Бущана и основному киперу Шахтера Анатолию Трубину. Уже с новой недели в расположение сборной будут прибывать и легионеры. Напомним, что до 1 июня Андрею Шевченко предстоит определиться с 26 игроками для заявки на чемпионат Европы, перед которым назначены еще два спарринга - против Северной Ирландии (3 июня) и Кипра (7 июня).

Сборная Бахрейна видится для наших болельщиков «темной лошадкой». Азиатская команда идет на 99 месте в рейтинге ФИФА и ни разу в своей истории не была даже близка к тому, чтобы квалифицироваться на чемпионат мира. А вот на Кубке Азии команда стала постоянным гостем с 2004 года. На последнем турнире два года назад Бахрейн смог выйти в 1/8 финала, а лучшим результатом для команды на континентальных первенствах является 4 место в том же 2004-ом.

Напомним, что в последнем матче сборная Украины не сумела обыграть Казахстан.