Кай Хаверц

Кай Хаверц Фото:: Твиттер Челси

В Порту на стадионе Драгау состоялся финал Лиги чемпионов между Манчестер Сити и Челси. Мы вели онлайн-трансляцию матча Ман Сити - Челси.

Победу удалось добыть лондонскому коллективу благодаря голу Кая Хаверца на 42-ой минуте. Немец получил роскошный пас от Мэйсона Маунта, оторвался от Александра Зинченко, обыграл Эдерсона и катнул мяч в пустые ворота «горожан».

В распоряжении Манчестер Сити был целый второй тайм, чтобы исправить ситуацию, но подопечные Гвардиолы так и не смогли ответить сопернику. Минимальная победа Челси - 1:0.

Эта победа в Лиге чемпионов стала второй в истории лондонского клуба. Напомним, первый трофей «синие» взяли в 2012 году.

Манчестер Сити - Челси 0:1

Гол: Хаверц, 42.

Манчестер Сити: Эдерсон, Стоунз, Рубен Диаш, Уокер, Зинченко, Фоден, Бернарду Силва (Фернандиньо, 64), Стерлинг (Агуэро, 77), де Брюйне (Габриэл Жезус, 60), Марез, Гюндоган.

Челси: Менди, Чилуэлл, Джеймс, Рюдигер, Аспиликуэта, Маунт (Ковачич, 80), Жоржиньо, Хаверц, Канте, Тиаго Силва (Кристенсен, 39), Вернер (Пулишич, 66).

Предупреждения: Гюндоган (34), Рюдигер (57), Габриэл Жезус (88).