В финале Лиги чемпионов Челси обыграл Манчестер Сити со счетом 1:0. Лондонская команда во второй раз в истории выиграла самый престижный европейский клубный трофей.

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола подвел итог матча с Челси.

«Я постарался выставить оптимальный состав для победы. В первом тайме нам не удавалось взламывать оборону.

После перерыва стало гораздо лучше. Против оборонительных построений Челси это было непросто. Мы не очень справлялись с длинными передачами и подборами. В таких моментах требуется вдохновение.

Это был исключительный сезон для нас, побывать здесь было мечтой, но, к сожалению, мы не смогли выиграть. Многие из нас оказались в этом клубе впервые. Мы старались, у нас не получилось, и мы будем работать, чтобы вернуться снова», - приводит слова Гвардиолы пресс-служба клуба.