Поединок 6-го тура чемпионата Англии. Результат мерсисайдского дерби никогда нельзя предвидеть. То команды выдадут боевую ничью 3:3 с голом Старриджа на 89-й минуте, то «Ливерпуль» неожиданно забьет 3 гола за 15 минут и устроит злейшему врагу настоящий разгром.

Несмотря на непримиримость двух ливерпульских команд, во многих семьях в городе можно встретить болельщиков из обеих команд. По этой причине дерби между «Эвертоном» и «Ливерпулем» называется «дружественным».

В рамках Английской Премьер Лиги «Эвертон» и «Ливерпуль» провели между собой 42 поединка. 18 раз победа досталась футболистам «Ливерпулю», 9 раз выигрывали футболисты «Эвертона» и 15 раз команды не смогли выявить победителя. Большую часть своих побед «Эвертон» добывал на домашней арене, тогда как «Ливерпуль» с одинаковым успехом побеждает и на своем поле, и на выезде. Чем же закончится поединок на этот раз?