В центральном матче 21 тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» принимал киевское «Динамо».

Команды расписали мировую ничью (0:0), но продемонстрировали зрелищный и качественный футбол.

«Шахтер» сыграл один лучших матчей сезона, а «динамовцы», в свою очередь, на отлично справились с физической нагрузкой после поединка Лиги Европы против «Фиорентины».

Команды начали игру без разведки, больше атаковали «горняки», а «Динамо» преимущественно контратаковало.

В первом тайме за «Шахтер» имел возможность отличиться Адриано, но бразилец не смог переиграть Шовковского.

После перерыва опасным моментом у ворот Пятова отметился Ленс, который после красивой комбинации «Динамо» пробил выше ворот.

Последние 15 минут поединка команды в основном играли в центре поля. Моменты были у Ярмоленко и Адриано, но отличиться нападающим не удалось.

В итоге финальный свисток рефери зафиксировал закономерную нулевую ничью. «Динамовцы» сохранили пятиочковое преимущество в чемпионате над донецким «Шахтером».