Лео Месси в одиночку вытащил Аргентину на Чемпионат Мира. Перед последним туром подопечные Сампаоли были шестыми. Их устраивала только победа в выездном матче с Эквадором.

Однако началось все для гостей ужасно: Ибарра открыл счет на 40-й секунде. Спасать ситуацию пришлось капитану аргентинцев: на одиннадцатой минуте он разыграл длинную стеночку с Ди Марией и в упор пробил Бангуеру. Штурм ворот Эквадора на этом не прекратился: перед тем, как отличиться во второй раз, Месси практически протаранил защиту хозяев, снял мяч с ноги Аймара и поразил девятку. А хет-трик неудержимый Лионель оформил на шестьдесят второй минуте: в очередной быстрой атаке пошел на обострение и удачно пробил из-под защитника. 3:1, Аргентина прыгнула сразу на третью строчку и направляется на мундиаль вместе с Бразилией, Уругваем и Колумбией. Перу проведет стыковые матчи с Новой Зеландией.