ФФУ

ФФУ

Сборная Украины матчем с национальной командой Чехии стартовала в Лиге Наций. Неприятности начались еще до стартового свистка, когда на стадионе имени Мирослава Валенты погас свет. Матч был отложен на 15 минут и это пошло на пользу чехам. Хозяева уже на 4-й минуте открыли счет усилиями Патрика Шика. Впрочем, Украина быстро ответила двумя моментами Романа Яремчука. Команда Андрея Шевченко продолжала владеть инициативой и в конце первого тайма сравняла счет после комбинации Марлоса и Коноплянки.

Во втором тайме Украина продолжала создавать моменты и была близка к победе, но несколько раз мяч чудом разминулся со створом ворот. И все же на последних секундах удача улыбнулась сборной Украины. Неудачный выход Вацлика Александр Зинченко превратил в победный гол. 2:1 – победный дебют украинцев!

Чехия - Украина 1:2
Голы: Шик 4 - Коноплянка 45+1, Зинченко, 90+3

Чехия: Вацлик, Кадержабек, Гебре Селассие, Боржил, Калаш, Брабец, Сикора, Соучек, Гушбауэр, Шик (Тецл 83), Крменчик (Змрхал 46)

Украина: Пятов, Матвиенко, Ракицкий, Кривцов, Коноплянка (Цыганков 77), Малиновский, Караваев, Марлос, Степаненко, Ярмоленко (Зинченко 66), Яремчук (Селезнев 85)

Предупреждены: Гушбауэр 21, Соучек 53