Серхио Рамос

Серхио Рамос Фото:: Getty Images

В последнем матче испанской ЛаЛиги мадридский «Реал» потерпел разгромное поражение от «Севильи» – 0:3. Матч проходил на домашней арене «красно-белых» – «Рамон Санчес Писхуан».

Примечательно, что все три гола подопечные Хулена Лопетеги пропустили в первом тайме. Таким образом, «сливочные» повторили собственный антирекорд.

Последний раз подобное случалось в 2003 году, когда «сливочные» умудрились пропустить три безответных гола за первые сорок пять минут поединка. Стоит отметить, что 15 лет назад обидчиком «Реала» была все та же «Севилья».

Добавим, что «Реал» уже пять поединков подряд не может добиться успеха на «Рамон Санчес Писхуан»: четыре матча завершились поражением «сливочных», один – ничьей.

Также вспомним, что мадридский «Реал» готов выложить 80 миллионов евро за 21-летнего игрока амстердамского «Аякса» Френки Де Йонга. Главными конкурентами «сливочных» в борьбе за вундеркинда являются «Барселона», «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм»

Кроме этого, президент «Реала» Флорентино Перес заявил, что Криштиану Роналду однажды вернется в стан «королевского клуба». «Криштиану – достойный наследник Альфредо Ди Стефано, он является рекордсменом по количеству голов за «Реал», он навсегда останется в сердцах болельщиков, а память о нем будет передаваться из поколения в поколение», – заявил функционер.

К слову, «Реал» потерял основного защитника.