Жуниор Мораес

Жуниор Мораес Фото:: Официальный сайт Шахтера

В чемпионате Украины стартовал 10-й тур матчем между «Карпатами» и «Шахтером». «Горняки» к этому поединку подходили с серией из шести побед, четыре из которых - сухие. И победа над «Карпатами» для подопечных Фонсеки стала самой крупной в этом сезоне.

Начало разгрома положил Ярослав Ракицкий. Защитник на 14-й минуте реализовал штрафной удар и не оставил шансов Кучинскому. Уже на 27-й минуте Тайсон, Исмаили и Фернандо организовали молниеносную атаку, которую в касание замкнул летний новичок «Горняков». Через две минуты Жуниор Мораес оказался первым на добивании после неудачной игры Хорхе Карраскаля в своей штрафной. Неприличным счет на 35-й минуте сделал Марлос, который обыграл вратаря «Карпат» и поразил пустые ворота.  А на 45-й минуте автоголом отличился Бородай. После перерыва «Шахтер» не сбавлял обороты и шестой гол в ворота «Карпат» на 79-й минуте забил Матвиенко. «Карпатам» удалось отыграть один мяч благодря Марьяну Шведу, на 90+2 минуте.

Голы: 0:1 – 13 Ракицкий, 0:2 – 26 Фернандо Педро, 0:3 – 29 Мораес, 0:4 –35 Марлос, 0:5 – 45, автогол Бородай, 0:6 – 79 Матвиенко, 1:6 – 90 Швед.

«Карпаты» – Кучинский, Ковтун, Мехремич, Федецкий, Бородай, Мякушко(Мендес, 76), Эрбес (Голодюк, 82), Швед, Карраскаль (Клец, 72), Гуцуляк, Ди Франко.

«Шахтер» – Пятов, Кривцов, Исмаили, Матвиенко, Ракицкий, Майкон, Степаненко (Алан Патрик, 46), Тайсон, Марлос (Сиприано, 66), Фернандо Педро, Мораес (Кайоде, 72).

Предупреждения: Майкон (31), Ковтун (32), Мехремич (60), Бородай (63), Ракицкий (65), Эрбес(67).

Напомним, что фонд Рината Ахметова и «Шахтер» осуществляет детские мечты. Социальной жизнью живет «Шахтер».

Также добавим, что «Шахтер» объявляет о начале сбора заявок для участия в проекте первого акселератора спортивных стартапов. Если вы готовы формировать будущее спортивной индустрии, присоединяйтесь к проекту «Шахтера».

Кроме того, Исмаили – самый полезный игрок «Шахтера» в этом сезоне.