Массимилиано Аллегри

Массимилиано Аллегри Фото:: Getty Images

В 12-ом туре Серии А состоялся один из самых принципиальных матчей итальянского чемпионата, «Милан» принимал дома «Ювентус».

Начало игры было за туринцами, которые сразу захватили инициативу и быстро забили. Алекс Сандро выполнил подачу в штрафную и Марио Манджукич нанес удар головой в правую часть ворот. Доннарума не спас команду (0:1).

Под первого тайма арбитр поставил пенальти в ворота «Ювентуса». Бенатья подыграл себе рукой. К слову, судья смог это определить только с помощью системы VAR. Однако, Игуаин не смог огорчить бывших одноклубников с «точки».

Точку в матче поставил Роналду, который добил мяч в пустые ворота после ошибки голкипера «Милана» (0:2).

Главным же антигероем матча стал Гонсало Игуаин, который помимо нереализованного пенальти, умудрился еще схлопотать и удаление на 83-ей минуте.

«Милан» - «Ювентус» 0:2

Голы: Манджукич 8, Роналду 81

«Милан»: Д.Доннарумма, Романьоли, Абате (Борини 74), Родригес, Сапата, Кастильехо (Кутроне 62), Кессье, Бакайоко, Игуаин, Сусо, Чалханоглу (Лаксальт 74)

«Ювентус»: Щесны, Кьеллини, Бенатия, Сандро, Канселу, Пьянич (Хедира 74), Бентанкур, Матюиди, Дибала (Коста 79), Манджукич, Роналду

Предупреждены: Бакайоко 61, Игуаин 83, Борини 87 - Бенатия 34

Удалён: Игуаин 83

Нереализованный пенальти: Игуаин

К слову, «Милан» претендует на защитника «Ювентуса». Игрок может сменить команду уже зимой.

Также, Пато может вернуться в «Милан». Бразилец провел пять с половиной сезонов в составе «россонери» между 2007-ым и 2013-ым годом.

Напомним, Иско интересен двум итальянским клубам. Трансфер 26-летнего испанца уже в январе хотят осуществить «Ювентус» и «Наполи».