Вирджил Ван Дейк

Вирджил Ван Дейк Фото:: Getty Images

Вирджил ван Дейк вчера стал настоящим героем поединка в Гельзенкирхене. Защитник сборной Нидерландов забил гол, который принес его команде ничью в матче с Германией, при том, что к 85-й минуте «оранжевые» уступали со счетом 0:2. Этот результат позволил Нидерландам квалифицироваться в финальную часть Лиги Наций,где их соперниками станут сборные Португалии, Англии и Швейцарии.

Впрочем, Вирджил ван Дейк показал, что у него не только бомбардирский талант, но еще и большое сердце. После финального свистка случился эпизод, который это наглядно показал. Ван Дейк после финального свистка обнял главного арбитра матча Овидиу Хацегана.

- Он был разбит, стоял на поле в слезах, так как только что узнал о смерти своей мамы. Я пожелал ему быть сильным и сказал, что он отлично отсудил матч. Это маленькая вещь, но я надеюсь, это ему помогло.

Напомним, что сборная Германии упустила победу над Нидерландами. Бундестим выигрывал у команды Кумана до 85-й минуты со счетом 2:0.

Отметим, что несколькими днями ранее Нидерланды обыграли сборную Франции. Эта победа помогла в итоге обойти французов в таблице Лиги Наций.

К слову, стали известны все участники финального турнира Лиги Наций.

Больше новостей – в свежем выпуске «Футбол NEWS»!