Жозе Моуриньо

Жозе Моуриньо Фото:: Getty Images

В матче 15-го тура английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» принимал лондонский «Арсенал». Встреча команд состоялась на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере и завершилась со счётом 2:2.

На 26-й минуте счёт открыл защитник «Арсенала» Шкодран Мустафи. Через 4 минуты нападающий манкунианцев Антони Марсьяль отправил в ворота гостей ответный мяч. В середине второго тайма гостям вновь удалось выйти вперёд в счёте — гол забил форвард Александр Ляказетт. Второй мяч «Манчестер Юнайтед» на свой счёт записал полузащитник Джесси Лингард.

«Манчестер Юнайтед» набрал 23 очка и поднялся на 8-е место в турнирной таблице чемпионата Англии. Лондонский «Арсенал» (31) — на 5-м месте в таблице английской Премьер-лиги.

Ман Юнайтед – Арсенал 2:2

Голы: 0:1 – 26 Мустафи, 1:1 – 30 Марсьяль, 1:2 – 68 Ляказетт, 2:2 – 69 Лингард.

«Манчестер Юнайтед» – Де Хеа, Смоллинг, Рохо (Феллайни, 72), Дармиан, Байи, Лингард (Погба, 75), Матич, Марсьяль (Лукаку, 63), Эррера, Диогу Далот, Рэшфорд.

«Арсенал» – Лено, Мустафи, Холдинг (Лихтштайнер, 36), Колашинац, Папастатопулос, Рэмзи (Мхитарян, 46), Торрейра, Ивоби (Ляказетт, 65), Гендузи, Бельерин, Обамеянг.

Предупреждения: Мустафи (37), Рохо (38), Лингард (40), Бельерин (41), Матич (42), Торрейра(86).

«Ман Юнайтед» выделит Моуриньо огромную сумму на усиление состава. Жозе сможет купить, кого захочет.

Кроме того, Неймар намекнул на переход в клуб из АПЛ. Бразилец не прочь сыграть в Англии.

Кстати, Клопп оштрафован за свое поведение в последнем матче АПЛ.

Больше новостей – в свежем выпуске «Футбол NEWS»!