Уиллок

Уиллок Фото:: Getty Images

В третьем раунде Кубка Англии лондонский «Арсенал» отправился в гости к «Блэкпулу».

«Арсенал» с первых минут начал массированные атаки на ворота соперника и на 11-ой минуте это принесло результат. Юный воспитанник академии «Арсенала» Джо Уиллок отметился взятием ворот. Он оказался первым на мяче и отправил его в сетку после того, как Рэмзи попал в штангу – 0:1

На 37-ой минуте Уиллок оформил дубль. После прострела Дженкинсона и рикошета от защитника, Джо направил мяч в ворота – 0:2.

Точку в матче поставил Ивоби на 82-ой минуте, добив мяч в ворота после сейва голкипера хозяев Мафумби.

«Арсенал» спокойно проходит «Блэкпул» и отправляется в 4-й раунд Кубка Англии.

«Блэкпул» — «Арсенал» 0:3
Голы: Уиллок, 11, 37, Ивоби, 82

«Блэкпул»: Ховард (Мафумби, 69) — Ноттингем, Дэниелс, О'Коннор — Фини, Спиринг, Гай, Бола — Тейлор (Притчард, 62), Делфунесо, Гнандуйе (Дэвис, 83)

«Арсенал»: Чех — Лихтштайнер, Папастатопулос, Дженкинсон, Колашинац (Медли, 83) — Уиллок, Эльнени — Мэйтленд-Найлз, Рэмси, Ивоби (Сака, 86) — Нкетиа (Ляказетт, 64)

Предупреждение: Колашинац

Напомним, что «Арсенал» разгромил «Фулхэм» в 21-м туре АПЛ. Лондонцы на три очка отстают от топ-4.

Отметим, что туром ранее «Арсенал» потерпел сокрушительное поражение от «Ливерпуля». Фирмино оформил хет-трик.

К слову, «Арсенал» в числе претендентов на игрока «Кальяри».