Эдин Джеко

Эдин Джеко Фото:: Getty Images

Накануне, шестого марта, в ответном матче 1/8 Лиги чемпионов Порту обыграл Рому (3:1). В результате именно португальская команда завоевала путевку в четвертьфинал самого престижного клубного турнира Европы. Итоговый счет по сумме двух матчей – 4:3.

Во втором тайме поединка произошел забавный эпизод. На 57-ой минуте повздорили Пепе и Эдин Джеко. После словесной перепалки и взаимных оскорблений футболисты сошлись лоб ко лбу.

Через несколько мгновений Джеко рухнул на газон, держась за голову. Впрочем, повтор эпизода четко указал на симуляцию боснийского футболиста – никакого удара со стороны Пепе не было.

Напомним, что исход поединка решил VAR. Главный судья дважды прибегал к помощи видеоповторов.

Также отметим, что Эусебио Ди Франческо не явился на послематчевую пресс-конференцию. Тренер точно будет оштрафован.

К слову, видеообзор матча Порту - Рома доступен по ссылке.