Андрей Лунин

Андрей Лунин Фото:: Footboom

Накануне украинский голкипер Леганеса Андрей Лунин отыграл полный матч против Атлетико (0:1). Несмотря на пропущенный гол, именно Андрей стал лучшим игроком в составе своей команды.

Стоит отметить, что Лунин делал все возможное, дабы сохранить свои ворота в неприкосновенности. В частности, на 49-й минуте встречи украинец отразил пенальти, которое исполнял Сауль. К сожалению, именно испанский футболист Атлетико оказался первым на добивании.

Примечательно, что Андрей отбил четвертый одиннадцатиметровый удар подряд. При этом, украинец защищал цвета трех разных клубов – Днепра, Зари и Леганеса.

Напомним, после матча с Атлетико наставник Леганеса рассказал о шансах Лунина принять участие в следующем матче команды. Маурисио Пеллегрино пока что не принял окончательное решение.

Отметим, что Лунин отказался возвращаться «Реал» в зимнее трансферное окно. Несмотря на отсутствие регулярной игровой практики, Андрей доволен своим положением в клубе.

Также напомним, что главный конкурент Андрея Лунина покинет Леганес. Иван Куэльяр продолжит свою карьеру в Вальядолиде.