Обамеянг

Обамеянг Фото:: Getty Images

Арсеналу в ответном матче Лиги Европы удалось отыграться после гостевого поражения от Ренна (3:1) и пройти в четвертьфинал турнира.

Подопечным Эмери в ответной встрече необходимо было забивать минимум два мяча и не пропускать. «Канониры» взялись за дело уже на пятой минуте. Обамеянг отметился после паса Рэмзи – 1:0.

Через десять минут Арсенал счет удвоил. На этот раз Обамеянг выступил в роли ассистента для Мэйтленда-Найлза – 2:0.

Третий мяч в ворота французской команды забил герой поединка – Обамеянг. Форвард «канониров» вколотил мяч в пустые ворота после прострела Колашинаца – 3:0.

Арсенал проходит в четвертьфинал Лиги Европы, обыграв Ренн с общим счетом – 4:3.

Арсенал - Ренн 3:0
Голы: Обамеянг, 5, 72, Мэйтленд-Найлз, 15

Арсенал: Чех — Мустафи, Косельни, Монреаль, Колашинац — Рэмси (Торрейра, 88), Джака — Мэйтленд-Найлз, Озил (Мхитарян, 70), Обамеянг — Ляказетт (Ивоби, 70)

Ренн: Коубек — Траоре, да Силва, Мешер, Бенсебаини — Бурижо, Андре (Леа Силики, 79), Гренье (Юну, 70), Сарр — Бен Арфа, Ньянг

Предупреждения: Ляказетт, Обамеянг, Мхитарян, Колашинац — Мешер, Гренье, Бурижо, Траоре

Напомним, Месут Озил осчастливил юного кенийского болельщика. Немца растрогала фотография мальчика.