В рамках 29-го тура чемпионата Италии в гости к Роме приехали футболисты Наполи. Гости одержали уверенную победу.

Уже на 2-й минуте матча Аркадиуш Милик получил мяч в штрафной площади соперника и открыл счет в матче. Первый тайм проходил под аккомпанемент атак гостей, но в добавочное время Рома неожиданно отыгралась. Вратар Наполи Алекс Мерет сфолил в своей штрафной на Шике. Пенальти реализовал Диего Перотти.

Гол в раздевалку не сильно расстроил гостей. Вскоре после возобновления матча Кальехон нашел в штрафной соперика Мертенса. Бельгиец с легкостью расстрелял пустые ворота. Еще через 5 минут отличился Верди, который точно пробил в угол после передачи Руиса. Но и на этом неаполитанцы не успокоились: вышедший на замену Юнес воспользовался ошибкой игрока Ромы и со второй попытки сделал счет 1:4.

Римляне опустились на 6-е место чемпионата. Неаполитанцы набрали 63 очка и остались вторыми. Отставание от Ювентуса все такое же огромное - 15 очков.