Кевин Де Брюйне

Кевин Де Брюйне Фото:: Getty Images

В матче 33-го тура чемпионата Англии лицом к лицу сошлись Манчестер Сити и Кардифф. Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу «горожан» со счетом 2:0.

Нужного результата игроки Манчестер Сити добились еще в первом тайме встречи. На шестой минуте Кевин де Брюйне открыл счет, а на 44-ой – Лерой Сане удвоил преимущество своей команды.

Отметим, что в ходе поединка травму получил Александр Зинченко. Украинец вышел на поле в стартовом составе, однако уже на 19-ой минуте был вынужден покинуть поле.

Манчестер Сити - Кардифф 2:0

Голы: де Брюйне, 6, Сане, 44.

Манчестер Сити: Эдерсон, Данило, Стоунз, Ляпорт, Зинченко (Уокер, 19), Фернандиньо, Фоден, Марез, де Брюйне, Сане, Жезус.

Кардифф: Этеридж, Пелтьер, Манга, Беннетт, Моррисон, Роллс, Гуннарссон (Бакуна, 81), Камараса (Рид, 83), Мерфи (Мендес-Лэйнг, 60), Хойлетт, Ньяссе.

Предупреждения: Беннетт, 8, Пелтьер, 34, Роллс, 53.

Стоит также отметить, что по окончании сезона Манчестер Сити примет участие в товарищеском турнире в Китае, где также будут выступать другие команды из АПЛ.

Ранее президент Баварии Ули Хенесс рассказал, как Манчестер Сити покупает футболистов. Высказывание получилось довольно резонансным.