Ливерпуль

Ливерпуль Фото:: Getty Images

В матче 33-го тура АПЛ один из лидеров первенства Ливерпуль принимал одного из аутсайдеров - Саутгемптон.

Хозяева с первых минут пошли вперед и были вознаграждены взятием ворот. Лонг реализовал свой шанс - 1:0.

Саутгемптон лучше выглядел в первой половине первого тайма и вполне заслуживал, чтобы удвоить счет, но на 36-ой минуте забил Ливерпуль. Кейта отметился с передачи Александера-Арнольда. Однако, в начале атаки, похоже, Салах попал в офсайд и игра должна была быть остановлена. Тем не менее, гол засчитали - 1:1.

Ливерпуль активнее начал вторую половину матча, но забить никак не удавалось. И только в концовке встречи мерсисайдцам удалось выйти вперед. Неудачный розыгрыш углового Саутгемптоном привел к стремительной контратаке Ливерпуля. Салах протянул мяч до чужой штрафной и точно пробил в правый от себя угол - 2:1. 50 гол египтянина за Ливерпуль.

Точку в матче поставил Хендерсон, который вколотил мяч в ворота «святых» на 85-ой минуте - 1:3.

Ливерпуль выстрадал волевую победу и снова вышел на первую позицию в чемпионате. Саутгемптон остается на 16-ой строчке.