Рахим Стерлинг

Рахим Стерлинг Фото:: Getty Images

В матче 34-го тура чемпионат Англии лицом к лицу сошлись Кристал Пэлас и Манчестер Сити. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «горожан» со счетом 3:1.

Размочить счет в матче удалось футболистам Манчестер Сити – на 15-ой минуте голом отметился Рахим Стерлинг. На 63-й минуте все тот же Стерлинг оформил дубль, удвоив преимущество своей команды. На 81-ой минуте Лука Миливоевич отквитал один гол, вселив надежду в сердца болельщиков Кристал Пэлас. Впрочем, последнее слово было за Манчестре Сити – на 90-ой минуте Габриэль Жезус поставил точку в поединке.

Таким образом, Манчестре Сити вернул себе первую строчку турнирной таблицы АПЛ, обогнав Ливерпуль на одно очко. Впрочем, уже сегодня, в поединке против Челси «мерсисайдцы» получат шанс отвоевать лидерство.

Кристал Пэлас - Манчестер Сити 1:3

Голы: Миливоевич, 81 – Стерлинг, 15, 63, Жезус, 90.

Кристал Пэлас: Гуаита, Уан-Биссака, Келли, ван Анхолт, Дэнн, Миливоевич, Шлупп (Куяте, 22), Таунсенд (Майер, 77), Макартур (Сако, 85), Заа, Бентеке.

Манчестер Сити: Эдерсон, Компани, Менди, Уокер, Ляпорт, де Брюйне, Гюндоган, Сане (Стоунз, 87), Сильва (Бернарду Силва, 65), Стерлинг, Агуэро (Жезус, 75).

Ранее Хосеп Гвардиола прокомментировал повреждение Александра Зинченко и поделился ожиданиями от его возвращения.

Также тренер отметил, что команда больше не имеет права терять очки в матчах чемпионата. В обратном случае «горожане» рискуют лишиться титула.