Фернандо Льоренте

Фернандо Льоренте Фото:: Getty Images

Матч закрутился с первых минут невероятным образом. Команды понеслись вперед, напрочь забыв о тыле. Как следствие, четыре мяча за 11 минут матча. Когда еще такое было? Это Лига чемпионов!

Рахим Стерлинг уже на 4-ой минуте получил передачу на углу штрафной соперника, немного сместился в центр и классно пробил в дальний угол - 1:0.

«Шпоры ответили голом Сона. Ляпорт неудачно выбил мяч, который на линии штрафной подхватил Сон, кореец набежал и точно пробил в касание - 1:1.

Спустя несколько минут снова Ляпорт грубо ошибся на своей половине поля, после чего Тоттенхэм быстро организовал свою атаку, Сон немного сместился в центр и точно пробил в дальний угол с линии штрафной - 1:2.

На 11-ой минуте Бернарду получил передачу в штрафной соперника, португалец решился на удар в ближний угол, мяч после рикошета оказался в сетке - 2:2.

На 22-ой минуте Стерлинг все-же вывел «горожан» вперед. Де Брюйне ускорился на правом фланге, получил мяч и прострелил на дальнюю штангу, которую удачно замкнул Рахим - 3:2.

После перерыва началось все самое интересное. На 60-ой минуте Де Брюйне в прекрасном стиле прошел через центр и выполнил передачу в штрафную, откуда точно пробил Агуэро – 4:2.

На какое-то время показалось, что для подопечных Почеттино все кончено, но нашелся свой герой для лондонцев. На 73-ей минуте Эриксен выполнил подачу в штрафную, откуда точно пробил Льоренте 4:3. Арбитр долго смотрел видеоповтор на предмет игры рукой форварда «шпор», но засчитал взятие ворот – 4:3.

На последних минутах встречи случился эпизод, который будут помнить десятки лет. Стерлинг забил гол, который выводил бы «горожан» в полуфинал, но после празднования взятия ворот на табло стадиона появилась красноречивая надпись – ОФСАЙД. Вместе с этой надписью рухнули все надежных болельщиков Ман Сити пройти дальше.

Окончательный счет матча – 4:3, который именно Тоттенхэм вывел в полуфинал. А там его уже поджидает не менее сенсационный Аякс. Уверены, дальше будет еще горячее!

Первый тайм:

Второй тайм:

Манчестер Сити — Тоттенхэм 4:3 (первый матч — 0:1)
Голы: Стерлинг, 5, 22, Б. Силва, 12, Агуэро, 60 — Сон, 8, 10, Льоренте, 73.

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Компани, Ляпорт, Менди (Сане, 84) — де Брюйне, Гюндоган, Д.Силва (Фернандиньо, 63) — Стерлинг, Агуэро, Б.Силва.

Тоттенхэм: Льорис — Триппьер, Алдервейрелд, Вертонген, Роуз (Санчес, 90) — Сиссоко (Льоренте, 41), Ваньяма — Алли, Эриксен, Моура (Дэвис, 82) — Сон Хын Мин.

Предупреждения: Сон, Сиссоко, Роуз, Ваньяма.

Ранее Хосеп Гвардиола прокомментировал повреждение Александра Зинченко и поделился ожиданиями от его возвращения.

Также тренер отметил, что команда больше не имеет права терять очки в матчах чемпионата. В обратном случае «горожане» рискуют лишиться титула.

Отметим, что Уго Льорис отбил все пенальти в 2019 году.