Рахим Стерлинг

Рахим Стерлинг Фото:: Getty Images

Накануне состоялся ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов между Манчестер Сити и Тоттенхэмом. И хотя «горожане» одержали победу (4:3), в полуфинал вышли шпоры благодаря триумфу в первой встрече (1:0).

В концовке и без того зрелищного поединка произошел умопомрачительный эпизод. На последних минутах компенсированного ко второму тайму времени Рахим Стерлинг забил пятый гол, который выводил Ман Сити в следующий раунд турнира. Англичанин откликнулся на передачу Серхио Агуэро, который получил мяч на правом фланге и здорово ворвался в штрафную.

Впрочем, ликования футболистов и болельщиков «горожан» за считанные секунды сменились на слезы разочарования – этому поспособствовал VAR. Как показали видеопоторы, Агуэро находился в офсайде, в связи с чем арбитр встречи отменил взятие ворот.

Напомним, в дебюте матча Ман Сити и Тоттенхэм устроили настоящую перестрелку. За 11 минут команды сумели забить четыре гола на двоих.

Отметим, игрок Тоттенхэма Сон Хын Мин побил рекорд Максима Шацких.

Подписывайся на телеканалы Футбол 1/Футбол 2 в Telegram, чтобы первым увидеть лучшие голы из топ-лиг: https://t.me/footballua_tv