Хосеп Гвардиола

Хосеп Гвардиола Фото:: Getty Images

Легендарный голландский футболист Рууд Гуллит прокомментировал вылет Манчестер Сити из Лиги чемпионов, вспомнив о Лионеле Месси:

- Гвардиоле без Месси гораздо сложнее в Лиге чемпионов. Именно поэтому он не смог выиграть трофей с Баварией. Он подходил очень близко к титулу, но терпел неудачу. Хосеп хочет выиграть Лигу чемпионов за пределами Барселоны. Очень жаль, что теперь ему придется ждать следующего сезона для этого.

Барселона ему досталась от Франка Райкарда. Месси тогда уже дебютировал во взрослом футболе и со временем становился все более важным игроком команды. Именно Месси много раз решал исход в ключевых матчах в период Гвардиолы в Барселоне.

Ман Сити потратил сотни миллионов на новых игроков, но успеха так и не добился. Видимо, купить команду-победителя невозможно.

Добавим, что ответный матч между Манчестер Сити и Тоттенхэмом завершился триумфом «горожан» (4:3), однако благодаря минимальной победе в первом поединке (1:0) дальше прошел именно лондонский коллектив.

Напомним, в дебюте ответного матча Ман Сити и Тоттенхэм устроили настоящую перестрелку. За 11 минут команды сумели забить четыре гола на двоих.

Отметим, игрок Тоттенхэма Сон Хын Мин побил рекорд Максима Шацких.

Подписывайся на телеканалы Футбол 1/Футбол 2 в Telegram, чтобы первым увидеть лучшие голы из топ-лиг: https://t.me/footballua_tv