Николай Матвиенко

Николай Матвиенко Фото:: Официальный сайт Шахтера

В 27-м туре чемпионата Украины донецкий Шахтер на своем поле не заметил гостей из Львова, победив со счетом 5:0.

Этот матч ознаменовался еще одним интересным событием. Донецкие футболисты не пропускают уже 10 матчей подряд. В последний раз в ворота «горняков» забивали футболисты Олимпика. Было это в 17-м туре, 1 декабря прошлого года. Матч закончился со счетом 2:2.

Рекордым стало количество минут, на протяжении которых мяч не влетает в ворота Шахтера. Теперь это число составляет 926. Предыдущий рекорд (840 минут) также принадлежал донецкой команде.

Посмотреть все моменты матча Шахтер - Львов можешь в нашем видеообзоре. Отдельно стоит отметить игру Тайсона, который разрывал оборону гостей.

Напомним, Маркевич считает, что сегодня у Шахтера нет конкурентов в нашем чемпионате. Глава комитета национальных сборных ФФУ - о чемпионате страны.

Отметим, что Шахтер обеспечил себе место в Лиге чемпионов. В следующем сезоне донецкий клуб сыграет в самом престижном европейском клубном турнире.

Кстати, Михаилу Метревели не нравятся матчи, где заведомо отсутствует интрига.