Давид Луис

Давид Луис Фото:: Getty Images

В ответном матче 1/2 финала Лиги Европы лондонский Челси в серии послематчевых пенальти обыграл Айнтрахт и обеспечил себе место в финале турнира.

Понятно, что одним из героев матча можно смело назвать голкипера хозяев Кепу Аррисабалагу, который неоднократно спасал команду во время игры и в серии пенальти. Но был еще один момент, который хочется отметить.

Во время первого экстра-тайма на 100-й минуте матча случился эпизод, который мог избавить нас от послематчевой лотереи. Вышедший на замену Себастьен Аллер, оказался неприкрытым в штрафной площади соперников. Француз пробил в противоход Кепе, который лишь провожал мяч взглядом. Но на линии ворот оказался Давид Луис, который спас свою команду и, как оказалось, помог ей выйти в финал.

Напомним, решающая игра состоится 29 мая в Баку. Соперником Челси будет другая лондонская команда Арсенал.

Видеообзор матча Челси - Айнтрахт доступен в нашем материале. Победу лондонцам в серии послематчевых пенальти принес удар Эдена Азара.

Арсенал же уверенно обыграл Валенсию на ее поле. По сумме двух матчей «канониры» были сильнее 7:3.