Кубок Украины

Кубок Украины Фото:: Официальный сайт Шахтера

Чуда не произошло! Сенсационный Ингулец не сумел навязать борьбу Шахтеру в финале Кубка Украины.

А начиналось все довольно обнадеживающе для команды с Петрово. Подопечные Лавриненко пытались навязать борьбу в центре поля именитому сопернику, правда до опасных моментов дело не доходило. Стоило «горнякам» включить вторую передачу, как интрига в матче тут же испарилась.

Ингулец

Ингулец Фото: Официальный сайт Шахтера

На 28-ой минуте Тете забил дебютный мяч в футболке Шахтера. Сработала бразильская связка Исмаили-Тайсон-Тете, на острие которой оказался зимний новичок «горняков». Следует отметить, что один из защитников Ингульца задержался, чем позволил бразильцу избежать офсайда и беспрепятственно расстрелять ворота.

Тете

Тете Фото: Официальный сайт Шахтера

Второе взятие ворот случилось спустя девять минут. И вновь последний оборонец Ингульца не выдержал линию и позволил Исмаили принять мяч в штрафной площадке, затем последовал прострел вдоль ворот на Тете, который расстрелял пустой угол ворот Сытникова. Дубль бразильца и 2:0 в матче!

Исмаили

Исмаили Фото: Официальный сайт Шахтера

Третье взятие ворот случилось в компенсированное к первому тайму временя. Тайсон протащил мяч через полполя, а затем шикарной передачей разрезал защиту соперника и выкатил на Мораеса —  тот был точен - 3:0!

Жуниор Мораес

Жуниор Мораес Фото: Официальный сайт Шахтера

На 65-ой минуте счет стал разгромным. Великолепная контратака удалась «оранжево-черным», которая завершилась дебютным голом Соломона в футболке Шахтера. Получив хорошую передачу от Тете, он на замахе убрал одного и технично пробил из-под второго соперника - 4:0.

Шахтер

Шахтер Фото: Официальный сайт Шахтера

Для Шахтера этот триумф стал 13-м в истории клуба. К слову, «горняки» четвертый год подряд побеждают в Кубке Украины. Таким рекордом не может похвастаться ни одна команда нашей страны.

Шахтер — Ингулец 4:0
Голы: Тете, 28, 39, Мораес, 45+2, Соломон, 64.

Шахтер: Шевченко — Болбат, Кривцов, Матвиенко, Исмаили — Алан Патрик, Маркос Антонио — Тете (Нем, 73), Коваленко, Тайсон — Мораес (Кайоде, 62).

Ингулец: Сытников, Запорожец, Клименко (Кучеренко, 67), Мишуренко (Сичинава, 35), И. Коваленко (Соломон, 62), Павлов, Балан, Щедрый (Козак, 83), Ковалев, Лупашко, Синегуб.

Предупреждения: Коваленко, Нем — Клименко, Лупашко.

Развития событий в матче доступны по данной ссылке. Footballua.tv следил за каждым действием на поле.

Напомним, Шахтер планирует подписать полузащитника Палмейраса. «Горняки» работают над усилением центра поля.

Отметим, что Марлос ожидает вернуться на поле к матчу с Динамо.